华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多

 时间:2026-04-24 12:09:14

1、首先我们需要打开手机自带的手机管家

华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多

2、打开手机管家之后选择流量管理

华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多

3、在上面我们可以看到卡1和卡2每天使用了多少流量

华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多

4、然后下滑就可以看到本月数据流量排行了

华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多

5、我们可以点进这些APP,选择是否允许使用数据流量,如果不允许就将此项关闭即可

华为P20 Pro怎样查看哪些软件使用流量最多

6、总结

1,打开手机管家,选择流量管理

2,里面可以看到卡1和卡2使用流量情况

3,在里面可以设置流量的使用等等

  • 金铲铲之战爆爆怎么获得
  • 新版网易云个性换肤去哪里
  • 元气骑士最强天启机甲攻略
  • 网易云音乐怎么回复评论?
  • 网易云音乐如何设置所有人能看到我的MLOG
  • 热门搜索
    怎么让头发变柔顺 闯黄灯怎么处罚 赤水旅游攻略 郴州旅游景点 凉拌黑木耳 南京的旅游景点 旅游帐篷 兔子可以喝水吗 怎么去黑眼圈和眼袋 全国旅游监管服务平台