vivo手机如何设置画w唤醒微信?

 时间:2026-05-09 15:24:16

1、打开手机上的设置进去。

vivo手机如何设置画w唤醒微信?

2、再点击智能体感。

vivo手机如何设置画w唤醒微信?

3、选择smart   wake进去。

vivo手机如何设置画w唤醒微信?

4、在固定手势里点击画w唤醒微信,默认是关闭的。

vivo手机如何设置画w唤醒微信?

5、开启画w唤醒微信即可。

vivo手机如何设置画w唤醒微信?

6、总结:

打开设置-------智能体感------smart  wake------开启画w唤醒微信。

  • 关闭QQ锁屏显示消息弹框
  • oppo手机自定义锁屏签名方法分享
  • vivox70pro+悬浮球听语音怎么设置
  • 酷狗音乐怎么样调整我喜欢顺序
  • vivox27拍照教程
  • 热门搜索
    马桶漏水怎么办 股票怎么赚钱 怎么给文件加密 济南大学泉城学院怎么样 肩膀痛是怎么回事 假性近视怎么办 白菜怎么炒好吃 怎么查手机话费 肛瘘怎么治疗 暴风魔镜怎么用