关闭耳觅软件顶部消息通知的方法

 时间:2026-04-21 16:34:49

1、点击手机桌面上耳觅软件图标,打开这个软件。

关闭耳觅软件顶部消息通知的方法

2、点击屏幕下方“我”图标,进入我的账户页面。

关闭耳觅软件顶部消息通知的方法

3、这一步,我们点击屏幕顶端右侧的六角形图标,即设置

关闭耳觅软件顶部消息通知的方法

4、在设置页面中,点击“通用设置”。

关闭耳觅软件顶部消息通知的方法

5、点击私信通知栏目下的“顶部消息通知”选项的滑块开关,将这个开关关闭就可以禁止接收它的消息通知了。

关闭耳觅软件顶部消息通知的方法

  • iqoo8pro怎么开启应用分身
  • 手机网易云音乐怎么设置歌词桌面显示
  • 微醺荔枝玫瑰酸梅饮
  • 手机360浏览器怎么打开触屏上下翻页?
  • 搜狗输入法如何将打出的字横排输出
  • 热门搜索
    年度计划怎么写 低血压是怎么引起的 either怎么读 泰迪狗怎么养 信封怎么写 怎么进入安全模式 宝路狗粮怎么样 电动车怎么骑 花鲢鱼怎么做好吃 血糖偏高怎么办