咪咕视频怎么设置昵称

 时间:2026-04-22 08:10:26

1、第一步:打开咪咕视频APP,点击“我的”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置昵称

2、第二步:点击“我的设置”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置昵称

3、第三步:再点击“个人资料”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置昵称

4、第四步:然后点击“昵称”,如下图所示。

咪咕视频怎么设置昵称

5、第五步:然后输入昵称,点击“完成”即可,如下图所示。

咪咕视频怎么设置昵称

  • 原神重建群玉阁活动如何玩
  • 原神清泉之心全套位置收集攻略
  • 金苹果群岛在哪里
  • 原神2.4刻晴圣遗物怎么搭配
  • 原神心海圣遗物推荐
  • 热门搜索
    尴尬的近义词 怎么删除输入法 责怪的近义词 两边剃光的最帅气发型 悟空识字怎么样 怎么改善皮肤 含近义词的词语 与众不同的近义词 小孩吐奶严重怎么办 我的世界怎么做门