华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

 时间:2026-04-22 10:01:50

1、点击打开手机桌面的【设置】。

华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

2、进入设置页面,点击【通知】。

华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

3、进入通知页面,然后点击【锁屏通知】现在锁屏通知是隐藏通知内容状态。

华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

4、点击锁屏通知后会弹出下面的界面,然后点击【显示所有通知】的按钮。

华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

5、按钮变成蓝色就可以了。

华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

6、然后我们返回设置页面里,就能看到锁屏通知是显示有【显示所有通知】。

华为手机怎么设置锁屏显示所有通知?

  • 快手怎么关闭相册新内容提示功能
  • 快手极速版如何设置私信免打扰
  • 快手怎么删除别人评论
  • 打开OPPO手机快手推送消息的方法
  • 快手极速版如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    pp是什么意思 絮叨的意思 北漂是什么意思 奇观的意思 古木参天的意思 怅惘的意思 国企混改是什么意思 神秘莫测的意思 教师节礼物送什么合适 断掌是什么意思