iphone怎么扫描病毒

 时间:2026-04-22 08:04:10

1、第一步:解锁手机,点击苹果自带商店“APP Store”,如下图所示。

iphone怎么扫描病毒

2、第二步:然后在搜索栏输入“腾讯手机管家”,然码雁后点击“搜索”,如下图所示。

iphone怎么扫描病毒

3、第三步:然后下载“腾讯手机管家”,下载完成后,打开“腾讯手机管家”,如下图所示。

iphone怎么扫描病毒

4、第四步:然后点击信彩“继伟颂爬续优化”,如下图所示。

iphone怎么扫描病毒

5、第五步:点击后腾讯手机管家就会对手机进行优化杀毒,如下图所示。

iphone怎么扫描病毒

  • 苹果手机如何检测是否中毒
  • 苹果手机怎么检测病毒
  • 苹果手机怎么检测病毒
  • 苹果手机如何自检病毒
  • 怎么检查苹果手机app有无病毒
  • 热门搜索
    怎么屏蔽短信 手机版本过低怎么升级 打胎药怎么吃 对勾怎么打 河粉怎么做好吃 网关怎么设置 干洗店利润怎么样 坐便套怎么套 肛瘘是怎么引起的 圆通快递怎么样