快手拉黑在哪里找出来

 时间:2026-04-22 12:08:31

1、打开“菜单”

打开手机快手,点击左上角的“三道横线”。

快手拉黑在哪里找出来

2、进入“设置”

进入菜单页面后,点击进入“设置”选项。

快手拉黑在哪里找出来

3、选择“隐私设置”

在设置界面中,找到选择“隐私设置”。

快手拉黑在哪里找出来

4、点击“黑名单”

在隐私设置界面,屏幕滑到最底下找到“黑名单”点击。

快手拉黑在哪里找出来

5、移出拉黑用户

选择被我们拉黑的用户,点击“移出”即可。

快手拉黑在哪里找出来

  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 快手发不了作品怎么回事
  • 快手怎么看谁经常看我
  • 快手极速版如何将拉黑的人移出来
  • 热门搜索
    辣椒炒肉的家常做法 微信怎么解绑手机号 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 为什么要考研 排便困难怎么办 蠡怎么读 嚣怎么读 菖蒲怎么读 怎么做红烧肉好吃 怎么注销微博