苹果手机怎么还原到新机状态

 时间:2026-04-23 23:11:50

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机怎么还原到新机状态

2、在设置界面,点击通用选项。

苹果手机怎么还原到新机状态

3、在通用界面滑到底部,找到并点击还原选项。

苹果手机怎么还原到新机状态

4、在还原界面,点击抹掉所有内容和设置。

苹果手机怎么还原到新机状态

5、这时会出现提示的界面,点击立即抹掉。

苹果手机怎么还原到新机状态

  • ios13怎么刷回ios12
  • 苹果12呼吸灯led在哪设置
  • 苹果手机如何查看序列号
  • 苹果手机如何更新到IOS14.5
  • iphone14promax如何设置面部解锁
  • 热门搜索
    mid什么意思 松香的作用 酸角的功效与作用 汽车保养小知识 什么是真正的幸福 高中运动会广播稿 氯雷他定片的功效与作用 传染病预防知识 催产素的作用 小学安全知识