今日头条如何开启无痕搜索

 时间:2026-04-23 09:27:33

1、打开今日头条进入到首页,点击右下角的【我的】。

今日头条如何开启无痕搜索

2、进入到个人中心,点击【隐私设置】。

今日头条如何开启无痕搜索

3、进入到隐私页面,点击【个人信息收集设置】。

今日头条如何开启无痕搜索

4、然后,将【无痕搜索】后的按钮打开。

今日头条如何开启无痕搜索

5、页面上弹出一个提示框,点击【开启】。

今日头条如何开启无痕搜索

6、【无痕搜索】后的按钮打开后,按钮颜色呈绿色即可。

今日头条如何开启无痕搜索

  • 今日头条无痕搜索怎么开启
  • 今日头条App怎么开启无痕搜索
  • 今日头条怎么开启无痕搜索
  • 今日头条如何开启无痕搜索
  • 今日头条如何开启无痕搜索
  • 热门搜索
    取环怎么取 煎牛排的家常做法 紫檀手串怎么盘 免费追剧大全 怎么清除缓存 隐形眼镜怎么摘下来 文殊菩萨心咒怎么念 解酒最快的方法 分手复合的方法 绩效考核的方法