手机qq怎么关闭可能认识的人

 时间:2026-05-03 04:31:10

1、在手机中打开【手机QQ】,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

2、软件打开后,点击左上角的【个人头像】,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

3、在打开的页面中,点击【设置】,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

4、在设置中,点击【隐私】,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

5、点击【发现我的方式】,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

6、找到【可能认识的人】,点击后面的开关按钮,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

7、开关关闭后,可能认识的人关闭完成,如图所示:

手机qq怎么关闭可能认识的人

  • vivo X Note怎么开启/关闭氛围光效?
  • 绝地求生50人团战模式怎么开
  • 手机qq公众号在哪里看
  • QQ怎么修改头像和添加备注
  • 怎么查看QQ好友的情侣空间?
  • 热门搜索
    2月18日是什么星座 true是什么意思 下载视频怎么下 如何去胎毒 怎么给宝宝换尿布 hpv52阳性是什么意思 结婚喜帖怎么写 arw格式怎么打开 新买的耳机怎么煲机 ob是什么意思