苹果手机导入的电话铃声怎么删除

 时间:2026-04-29 02:18:25

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机导入的电话铃声怎么删除

2、然后点击【声音与触感】。

苹果手机导入的电话铃声怎么删除

3、接茄怕着宋粒在打开的【声音与触感盲总王】界面,点击【电话铃声】。

苹果手机导入的电话铃声怎么删除

4、之后选择要删除的电话铃声,向左滑动。

苹果手机导入的电话铃声怎么删除

5、最后点击右侧的【删除】,即可将导入的电话铃声删除。

苹果手机导入的电话铃声怎么删除

  • iphone短信铃声怎么设置
  • 酷狗铃声怎么为iPhone设置来电秀
  • 新加坡黑胡椒螃蟹
  • 苹果手机如何换铃声
  • #好久不见#酷狗铃声怎么设置短信铃声
  • 热门搜索
    i5处理器怎么样 苏宁任性付怎么开通 成都中医药大学怎么样 韩束化妆品怎么样 空调漏水怎么办 单倍行距怎么设置 奇异果怎么吃 优秀团员主要事迹怎么写 贫困生申请书怎么写 笔记本怎么进入安全模式