怎么关闭支付宝商家

 时间:2026-04-25 22:07:23

1、1.打开支付宝,点击主界面的“商家服务”;

怎么关闭支付宝商家

2、2.点击手机支付宝功能界面上的“设置”选项;

怎么关闭支付宝商家

3、3.点击“设置”界面最下方的“在线帮助”;

怎么关闭支付宝商家

4、4.点击“在线帮助”上的“关闭商家服务”;

怎么关闭支付宝商家

5、5.选择原因,点击“提交原因”按钮,就关闭该功能了。

怎么关闭支付宝商家

  • 支付宝如何开通商家身份
  • 邮政邮你贷怎么申请?
  • 支付宝没有营业执照怎么开通商家
  • 京东账户通知怎么关闭
  • 怎么在榕树贷款APP撤销应用授权
  • 热门搜索
    saw怎么读 阖闾怎么读 香蕉饼的家常做法 为什么背着我爱别人 杼怎么读 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 葛粉怎么吃 为什么过年要吃饺子 鲶鱼怎么做好吃 restaurant怎么读