Iphone如何关闭后台应用刷新?

 时间:2026-05-10 19:14:18

1、打开手机设置

Iphone如何关闭后台应用刷新?

2、点击通用

Iphone如何关闭后台应用刷新?

3、选择后台应用刷新

Iphone如何关闭后台应用刷新?

4、可以看到有如下这么多APP,有开启的有关闭的

Iphone如何关闭后台应用刷新?

5、我们联鬼点击部分关闭汽丽哨

Iphone如何关闭后台应用刷新?

6、也可以通过如下方式选择全关闭,点击下方圈出来的部分

Iphone如何关闭后台应用刷新?

7、选择关闭叮扬

Iphone如何关闭后台应用刷新?

8、返回上级菜单,显示已经全部关闭

Iphone如何关闭后台应用刷新?

  • 苹果手机怎样自定义负一屏
  • 苹果如何设置三指截屏?
  • ios14小组件电池百分比显示
  • ios14电池小组件怎么添加
  • 怎么关闭Siri
  • 热门搜索
    战斗砖块剧场怎么双人 vcf文件怎么打开 学生怎么赚钱 怎么强开微粒贷 驾照怎么考 脸上长色斑怎么办 怎么查看电脑型号 微信朋友圈怎么看访客记录 怎么下载歌曲 怎么折飞机