怎么将支付宝好友加入黑名单?

 时间:2026-04-21 19:02:24

1、打开手机上的支付宝,点击下方的消息

怎么将支付宝好友加入黑名单?

2、进入之后,点击右上角的小人图标

怎么将支付宝好友加入黑名单?

3、进入之后,点击要拉黑的好友

怎么将支付宝好友加入黑名单?

4、进入之后,点击右上角的小人图标

怎么将支付宝好友加入黑名单?

5、进入之后,点击加入黑名单后边的按钮

怎么将支付宝好友加入黑名单?

6、之后,在弹出的页面,点击确定就可以了

怎么将支付宝好友加入黑名单?

  • 如何将支付宝好友拉入黑名单?
  • 支付宝如何拉黑朋友
  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝如何将好友加入黑名单/拉黑好友
  • 热门搜索
    手机看岛国用什么软件 冬季喝什么茶最好 726是什么意思 s999银是什么意思 etf基金是什么意思 旅行包什么牌子好 什么是个人利益 生平是什么意思 违和感是什么意思 吹毛求疵是什么意思