网易云音乐车载蓝牙怎么显示歌词

 时间:2026-04-21 16:34:32

1、打开网易云音乐首页,蹲戴点击左上角“三横”图标。如下图。

网易云音乐车载蓝牙怎么显示歌词

2、进入侧边栏,下拉页面找到“设置”,点击进入。如下图。

网易云音乐车载蓝牙怎么显示歌词

3、进入设置界面,下拉页面戴攀材找到“外接设备蓝牙歌词”选项,打开右侧开囊帽关,即可设置车载蓝牙显示歌词。如下图。

网易云音乐车载蓝牙怎么显示歌词

  • 网易云音乐App如何设置车载蓝牙显示歌词
  • 如何开启网易云音乐的车载蓝牙歌词?
  • 网易云音乐车载蓝牙怎么显示歌词?
  • 网易云如何设置车载歌词
  • 网易云音乐怎么设置蓝牙设备显示歌词
  • 热门搜索
    油耗怎么算 电脑开机后黑屏怎么解决 芒果怎么催熟 毕业论文怎么写 海参怎么吃最有营养 为什么我的精子发黄 颤怎么读 日立怎么读 怎么开淘宝店 舌苔厚白是怎么回事