iphone怎么连接别人的个人热点

 时间:2026-04-26 02:47:19

1、第一步:打开iPhone手机“设置”界面,选择“无线局域网”。

iphone怎么连接别人的个人热点

2、第二步:在“无线局域网”界面中,滑动打开“无线局域网”后面的滑块,点击选择别人共享的热点。

iphone怎么连接别人的个人热点

3、第三步:输入共享热点的密码,点击“加入”即可。

iphone怎么连接别人的个人热点

  • iPhone手机热点怎么连接?
  • 苹果手机如何连接别人的热点
  • 苹果手机热点怎么设置
  • 苹果手机热点怎么打开
  • 怎么让他人连接上iPhone11个人热点
  • 热门搜索
    旅游咨询 怎么做螃蟹好吃 如何瘦腿最快最有效 如何提高英语阅读能力 excel如何求和 xp系统怎么安装 结婚十周年朋友圈说说 鱼腥草泡水喝 青岛旅游网 张大仙在哪里直播