小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速

 时间:2026-04-29 00:58:49

1、大家首先在小米手机中找到手机管家并打开

小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速

2、打开手机管家后,再点击手机管家

小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速

3、然后在手机管家页面找到网络助手并点击

小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速

4、然后在网络助手中点击右上方的设置图标

小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速

5、再在设置中下拉找到状态栏显示当前网速打开开关

小米手机MIUI12怎么设置状态栏显示网速

  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 小米手机上方各种符号代表什么
  • 小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
  • 小米手机怎么查看网速状态
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 热门搜索
    肝内胆管结石怎么治疗 努比亚手机怎么样 可瑞康羊奶粉怎么样 生根粉怎么用 小肚子疼是怎么回事 鼻炎怎么办 万大写怎么写 怎么吹泡泡糖 开塞露怎么使用 肩周炎怎么治