网易新闻怎么删除动态

 时间:2026-04-23 13:09:36

1、第一步打开网易新闻,进去我的界面,点击动态,如下图所示:

网易新闻怎么删除动态

2、第二步进去之后,选择要删除的动态,点击三点图标,如下图所示:

网易新闻怎么删除动态

3、第三步点击之后,选择删除,如下图所示:

网易新闻怎么删除动态

4、第四步弹出框之后,点击删除,如下图所示:

网易新闻怎么删除动态

5、第五步可以看到已经成功删除网易新闻动态了,如下图所示:

网易新闻怎么删除动态

  • 《仙剑5》支线任务之“五羽合一”图文攻略
  • 诺亚之心开图方法
  • 抖音app在哪里去直播
  • 小森生活怎么把东西放桌子上
  • 设计漂亮裙子
  • 热门搜索
    武侯祠简介 拥抱图片大全 神话故事成语大全 安利产品怎么样 惠普怎么样 心理图片大全 挠脚心视频大全 蔡国庆的个人资料简介 幼儿发烧怎么办 宝宝睡前故事大全