华为mate30pro小圆点怎么设置

 时间:2026-04-23 21:55:40

1、方法一:在手机桌面上找到设置——进入设置

华为mate30pro小圆点怎么设置

2、最上方有一个搜索框——点击搜索框

华为mate30pro小圆点怎么设置

3、输入“悬浮导航”——点击进入(如下图所示)

华为mate30pro小圆点怎么设置

4、点击进入最下方的悬浮导航

华为mate30pro小圆点怎么设置

5、打开悬浮导航开关

华为mate30pro小圆点怎么设置

6、方法二:下拉通知栏——点击悬浮导航快捷开关(如下图所示)

华为mate30pro小圆点怎么设置

  • 如何开启QQ音乐仅Wi-Fi联网
  • 海参的功效与作用
  • 咸蛋茄子的做法
  • 个税怎么取消预约
  • 如何用手指印画一架直升机
  • 热门搜索
    柠檬茶的功效与作用 盐酸西替利嗪片的功效与作用 什么叫新三板 钾肥的作用 可以随便对女生做什么的游戏 黄连素的作用 柠檬的作用 什么是工业设计 分户口需要什么手续 马勃的功效与作用