招商银行app如何设置头像?

 时间:2026-04-28 20:43:13

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【招商银行】App,进入到应用的主页面。

招商银行app如何设置头像?

2、进入到招商银行app主页后,点击又下角【我的】选项

招商银行app如何设置头像?

3、进入到招商银行app主页后,点击右上角的【齿轮】选项,进入到详细设置页面中。

招商银行app如何设置头像?

4、进入到设置详细页面后,选择【基本信息设置】选项,点击右侧的小箭头进入到详细设置页面。

招商银行app如何设置头像?

5、进入到【基本信息设置】页面后,选择【头像设置】选项按步骤操作即可

招商银行app如何设置头像?

1、打开手机,进入【招商银行】app

2、进入app主页面点击【我的】-【齿轮】选项

3、然后选择【基本信息设置】

4、选择【头像设置】选项按步骤操作即可

招商银行app如何设置头像?

  • 招商银行APP如何进行头像设置
  • 小森生活中怎样获取防雾头饰-覆盆子
  • 天天象棋第77关如何过?
  • 小森生活中怎样获取花纹植物墙
  • 小森生活中如何获得海虫
  • 热门搜索
    宁波到普陀山怎么走 蜀南竹海旅游攻略 鄂f是哪里的车牌 360文件恢复怎么用 武汉软件工程职业学院怎么样 cad倒角怎么用 怎么查驾驶证信息 蔬菜泥怎么做给宝宝吃 空白怎么打 南京免费旅游景点