如何在钉钉聊天页面开启全屏语音手势?

 时间:2026-04-22 11:56:11

1、首先,点击页面右下角我的

如何在钉钉聊天页面开启全屏语音手势?

2、接着,点击页面下方的设置

如何在钉钉聊天页面开启全屏语音手势?

3、然后,点击列表当中的通用功能

如何在钉钉聊天页面开启全屏语音手势?

4、随后,在页面的下方我们找到全屏语音功能,然后展开有效的开关

如何在钉钉聊天页面开启全屏语音手势?

5、最后,这样我们在聊天页面按着屏幕的任何一个地方都可以开启语音输入,非常的方便

如何在钉钉聊天页面开启全屏语音手势?

  • 钉钉app怎么更换头像?
  • 钉钉中怎么创建团队(公司、学校等)
  • 钉钉怎么换头像
  • 钉钉自定义表情包制作
  • oppo手机在哪里关闭钉钉消息通知
  • 热门搜索
    基友是什么意思 92年属什么 10月15日是什么星座 自动开机怎么设置 阴道炎如何治疗 个人如何做跨境电商 末世女僵尸的脱线生活 mg怎么样 克隆是什么意思 唐氏综合征是什么病