华为手机桌面图标大小怎么调

 时间:2026-04-24 16:39:59

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编陵始辑状态,点击桌面设置。

华为手机桌面图标大小怎么调

2、点击【图案雁标大小】选项。

华为手机桌面图标大小怎么调

3、在图标大小设置页面,拖动滑块调陕绵各节图标大小即可。

华为手机桌面图标大小怎么调

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击桌面设置。

点击【图标大小】选项。

在图标大小设置页面,拖动滑块调节图标大小即可。

  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 华为手机图标大小如何调整
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机怎么设置桌面app图标大小
  • 华为图标大小怎么调
  • 热门搜索
    电脑绿屏怎么解决 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 oppor7怎么样 市盈率如何计算 农民怎么交养老保险 啪啪啪前戏怎么做 如何提高功率因数 女人梦见狗是什么预兆 龟头有白色污垢是什么 word如何加密