哔哩哔哩APP上如何关闭视频自动连播

 时间:2026-04-29 18:43:38

1、进入哔哩哔哩APP首页,选择视频进入。

哔哩哔哩APP上如何关闭视频自动连播

2、进入视频播放页面,点击右上角的【竖立的...】。

哔哩哔哩APP上如何关闭视频自动连播

3、下方切换出窗口后,点击【播放方式】。

哔哩哔哩APP上如何关闭视频自动连播

4、最后,选择播放暂停等方式,即可成功关闭视频自动连播设置。

哔哩哔哩APP上如何关闭视频自动连播

  • b站合集取消自动播放
  • 哔哩哔哩怎样关闭自动连播
  • b站自动更新如何关闭
  • B站短视频循环播放怎么关闭?
  • b站取消自动播放下一个视频
  • 热门搜索
    热水器不出热水怎么回事 未转变者怎么玩 电脑中病毒怎么办 这个世界怎么了 熏肉怎么做 腊鱼怎么做 电信卡怎么样 百雀羚怎么样 镜像文件怎么安装 成都大学怎么样