微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量

 时间:2026-04-28 13:43:11

1、手机打开微信, 在我页面,点击“设置”。

微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量

2、在设置页面,点击“通用”。

微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量

3、在通用页面,点击“照片、视频、文件和通话”。

微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量

4、在照片、视频、文件和通话页面,打开“移动网络下视频自动播放”的按钮。

微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量

  • 微信怎么开启使用移动网络改善语音质量
  • 微信移动使用移动网络改善语音质量怎么关闭
  • 微信语音质量差如何改善
  • 微信使用移动网络时怎么设置改善语音质量
  • 微信语音聊天时经常提示当前网络不佳怎么办
  • 热门搜索
    litter是什么意思 面目全非是什么意思 先见之明是什么意思 阐述的意思 空方和多方是什么意思 清洁度三度是什么意思 小男人是什么意思 精神矍铄的意思 psu是什么意思 惊世骇俗的意思