海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么打开地震预警功能
时间:2026-04-22 01:42:32
1、首先,打开手机中的设置,点击安全。
2、在安全界面中,点击应急预警通知。
3、最后,打开地震预警后面的开关即可。
华为手机地震预警如何设置
华为手机怎么设置地震预警
华为nova4手机地震预警怎么设置的
华为荣耀手机启动地震预警功能
鸡蛋豆腐蒸虾仁的做法
热门搜索
7z怎么解压
花草图片大全
特殊字符大全
dota2装备大全
北京现代越野车大全
幽默笑话大全爆笑
羊角蜜甜瓜怎么吃
日本漫画大全之无彩翼漫
笔画怎么打
猫图片大全
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长