红米k40怎么拍摄gif动图

 时间:2026-04-25 05:17:20

1、打开手机相机。

红米k40怎么拍摄gif动图

2、进入拍摄页面后,点击上方动态照片图标。

红米k40怎么拍摄gif动图

3、当图标呈黄色即为开启成功,页面也会出现“动态照片”字样。

红米k40怎么拍摄gif动图

4、开始拍摄,拍好后选择刚刚拍摄的照片。

红米k40怎么拍摄gif动图

5、可以看到下方出现了动态照片文字,点击一下。

红米k40怎么拍摄gif动图

6、选择保存的格式样式即可。

红米k40怎么拍摄gif动图

  • 小米手机怎样设置动态照片?
  • 小米手机如何拍摄动态照片?
  • redmi k30 pro动态照片怎么拍摄
  • 红米k50相册中的动态图片如何查看
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 热门搜索
    关于知识的作文 室内减肥运动 鲫鱼汤的功效与作用 青木瓜的功效与作用 运动腹痛 灯笼草的功效与作用 维生素b2功能与作用 beard什么意思 appearance什么意思 中老年运动鞋