手机怎样设置地震预警

 时间:2026-05-15 14:35:58

1、点击地震预警

在手机天气主界面中,点击地震预警。

2、打开地震预警服务

在地震预警界面中,打开地震预警服务

3、点击同意并继续

在打开地震预警服务界面中,点击同意并继续。

4、点击完成

在同意并继续界面中,点击完成即可。

  • 摔倒后受伤怎么办
  • 高德地图怎么关闭自动更新下载版本
  • 我卤的鸭脖为什么容易变黑
  • 防水起泡是怎么处理
  • 逃跑吧少年悬赏任务怎么玩
  • 热门搜索
    谭晶为什么退赛 魑魅魍魉怎么读 五角星怎么剪 干将发硎怎么读 白色糠疹怎么治疗 各种奶茶的做法 鸽子怎么做好吃 芹菜叶子的做法大全 恬怎么读 邯郸怎么读