百度手机输入法7.2版中如何使用搜索功能【ios】

 时间:2026-04-21 16:44:53

1、在输入界面点击右上角的放大镜按键

百度手机输入法7.2版中如何使用搜索功能【ios】

2、在输入法界面的上面的搜索框内,输入自己想要搜索的内容,如:唐嫣

百度手机输入法7.2版中如何使用搜索功能【ios】

3、点击上方的自己需要的搜索内容

百度手机输入法7.2版中如何使用搜索功能【ios】

4、点击自己喜欢的新闻内容

百度手机输入法7.2版中如何使用搜索功能【ios】

5、这样就可以搜索到自己想要的内容,即搜即用,是不是非常方便呢

百度手机输入法7.2版中如何使用搜索功能【ios】

  • 苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
  • ios分屏功能怎么用
  • 苹果手机怎么设置自动播放视频
  • iPhone X/XR/XS/xs max悬浮球怎么添加多任务
  • 怎么清除学小易缓存文件
  • 热门搜索
    汽车小知识 理财知识学习 什么是加盟 表达方式有哪些及作用 枣红色配什么颜色好看 什么是地理 枇杷果的功效与作用禁忌 男士运动鞋休闲鞋 苹果有什么好处 柿子的功效与作用禁忌