支付宝小程序生活缴费怎么添加到桌面

 时间:2026-04-29 01:47:08

1、  第一步;

  在手机支付宝首页,进入【生活缴费】界面。

支付宝小程序生活缴费怎么添加到桌面

2、  第二步;

  打开【三个点】选项,如图。

支付宝小程序生活缴费怎么添加到桌面

3、  第三步;

  在弹出窗口中,选择【添加到桌面】即可。

支付宝小程序生活缴费怎么添加到桌面

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 手机如何删除通知信息?
  • 怎样卸载手机上的软件
  • 今日头条怎么删除订单?
  • 微信如何关闭生活缴费的位置权限
  • 支付宝如何删除水费户号
  • 热门搜索
    治疗咳嗽的最快方法 卤面的家常做法 头痛怎么治 婴儿不拉大便怎么办 血精的最佳治疗方法 凤仙花传播种子的方法 口臭的原因和治疗方法 100米怎么跑 戒烟的方法 怎样炒茄子好吃