OPPO手机如何隐藏京东app

 时间:2026-04-23 23:17:19

1、首先点击打开“软件商店”。

OPPO手机如何隐藏京东app

2、然后点击页面下方导航栏中的“我的”。

OPPO手机如何隐藏京东app

3、接着找到“我的服务”一栏,点击选择“应用工具”。

OPPO手机如何隐藏京东app

4、再点击选择“应用隐藏”设置。

OPPO手机如何隐藏京东app

5、最后下拉设置页面,找到“京东”app点击打开设置开关按钮。这样就好了。

OPPO手机如何隐藏京东app

  • 我欠了信用贷款五万,还不上会有什么后果
  • 华为手机怎么开启Huawei Share
  • 对朋友心寒失望的句子
  • 如何做出一个蝙蝠侠头盔
  • 如何使用翻译君?
  • 热门搜索
    飒怎么读 大虾怎么做好吃又简单 油焖大虾正宗的做法 炸排骨的家常做法 西兰花的做法 红烧鱼的家常做法 炸油条的做法和配方 青豆的做法 四喜丸子的做法 罐头鱼的做法