oppo怎么截屏

 时间:2026-04-21 22:21:18

1、展开控制中心

滑动屏幕展开控制中心,来到第二栏。

oppo怎么截屏

2、点击截屏功能

在功能区里看到截屏功能,使用手指点击一下该截屏功能。

oppo怎么截屏

3、查看截图图片

然后系统会自动对当前页面产生截屏,可以在左下角查看。

oppo怎么截屏

  • 微信怎样交农村养老保险
  • 微信上怎么交养老保险金
  • 如何使用微信缴纳社保
  • 微信怎么交养老保险
  • 如何对待家长里短
  • 热门搜索
    在国内如何注册facebook 如何改变自己 自动挡的车怎么停车 无锡旅游景点大全 股票如何打新股 鼓浪屿旅游区 曼谷旅游 父亲节礼物怎么做 京东钱包在哪里 旅游资源分类表