苹果手机订阅支付宝用不了怎么解决?

 时间:2026-05-04 13:15:53

1、首先进入苹果手机设置,点击ID。

苹果手机订阅支付宝用不了怎么解决?

2、然后进入ID详情,点击付款与配送。

苹果手机订阅支付宝用不了怎么解决?

3、然后点击付款方式。

苹果手机订阅支付宝用不了怎么解决?

4、接着选择支付宝后,点击前往支付宝验证。

苹果手机订阅支付宝用不了怎么解决?

5、最后点击同意协议并开通,再回到订阅支付时就可以用支付宝支付了。

苹果手机订阅支付宝用不了怎么解决?

  • 苹果App Store支付方式怎么改成支付宝?
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 苹果手机怎么绑定支付宝支付方式
  • 如何设置苹果支付
  • 苹果付款方式怎么更改
  • 热门搜索
    炖菜的做法 笃怎么读 蚕豆怎么做好吃 得了痔疮怎么办 三文鱼的做法大全 显卡驱动怎么更新 窠怎么读 crayons怎么读 鸡中翅的做法大全 风的笔顺怎么写