iphone13怎么截屏幕

 时间:2026-04-23 00:06:53

1、点击辅助功能

打开iPhone13的设置点击辅助功能。

iphone13怎么截屏幕

2、选择触控

在辅助功能的页面选择触控选项。

iphone13怎么截屏幕

3、开启辅助触控

点击开启辅助触控,等桌面上出现圆点图标后。

iphone13怎么截屏幕

4、点击截屏

打开圆形图标,点击截屏就可以截屏了。

iphone13怎么截屏幕

  • 苹果13怎么截屏方法
  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • 苹果11控制中心怎么调出来
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    维生素b12的食物 cartoon是什么意思 运动的名言 小米手环有什么功能 桂林有什么特产 金铃子是什么 汽车mpv是什么意思 你的降落伞是什么颜色 大陆架是什么 爆仓什么意思