怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

 时间:2026-05-18 22:30:13

1、方法一:下载iTunes软件,连接手机和电脑,点击左上方的手机图标。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

2、点击“恢复备份”按钮即可。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

3、方法二:百度搜索“失易得数据恢复”,点击进入官网。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

4、下载安装“失易得苹果恢复”软件。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

5、打开软件,连接手机和电脑,选择需要恢复的数据类型,点击“开始扫描”。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

6、选择需要恢复的数据,点击“恢复到电脑”。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

7、设置保存路径即可。

怎么恢复苹果手机丢失的微信数据?

  • 苹果手机照片怎么传到另一个苹果手机上
  • iphone11pro如何一键换机?
  • iPhone苹果手机如何使用iCloud云备份功能?
  • iphone12闪退是怎么回事?
  • 如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?
  • 热门搜索
    清水房是什么意思 紧急避孕药什么时候吃 耳鸣是什么原因 司务长是什么级别 扩列是什么意思 s和m是什么意思 红枣泡水喝有什么好处 edp是什么意思 fbi是什么 尖利的近义词是什么