如何用手机移动掌上营业厅缴电费

 时间:2026-04-24 07:33:35

1、首先,我们主要在手机上下载一个中国移动的“掌上营业厅”,然后点击进行打开;

如何用手机移动掌上营业厅缴电费

2、点开后,我们选择生活缴费;

如何用手机移动掌上营业厅缴电费

3、弹出界面我们选择电费;

如何用手机移动掌上营业厅缴电费

4、选择我家;

如何用手机移动掌上营业厅缴电费

5、输入卡号,点击下一步即可,后续的话,会自动进行扣款。

如何用手机移动掌上营业厅缴电费

  • 电表报警灯亮是怎么回事
  • 网上国网怎么查每天用电量
  • 封闭式洗澡间装排风扇有用吗
  • 安卓微信“电量统计报告”在哪查看
  • 国家电网怎么查看日用电量?
  • 热门搜索
    奶黄包的做法 紫甘蓝的做法 肺积水是怎么引起的 山药的家常做法 姜茶的做法 炒菜花的做法 ps暂存盘已满怎么办 血王宫回忆三星怎么过 靳字怎么读 爬虾的做法