不小心删掉微信好友怎么找回来

 时间:2026-04-27 04:28:18

1、在微信首页界面,找到共同的群聊,单击【群聊】。

不小心删掉微信好友怎么找回来

2、在群聊界面,打开【聊天信息】。

不小心删掉微信好友怎么找回来

3、群成员中找到误删的好友,单击【好友】。

不小心删掉微信好友怎么找回来

4、在误删好友的个人页面,点击【添加到通讯录】。

不小心删掉微信好友怎么找回来

5、进入申请添加好友界面,单击【发送】。

不小心删掉微信好友怎么找回来

6、这样就成功找回误删好友。

不小心删掉微信好友怎么找回来

  • 微信好友删除后怎么加回来
  • 微信删除的好友怎么偷偷加回来
  • 已经删除的微信好友如何找回
  • 微信删除好友怎么加回来
  • 删了微信好友再加回来对方知道吗
  • 热门搜索
    王子文个人资料简介 鼻涕多怎么办 三角形面积公式大全 详细地址大全 水果种类大全 意外保险怎么报销 煜怎么读拼音 糖醋蒜怎么腌制最好吃 手机格式化会怎么样 仓央嘉措简介