百度地图APP上如何关闭通话时收听语音播报

 时间:2026-05-10 04:03:46

1、在百度地图APP个人中心页面,点击右上角的【设置】。

百度地图APP上如何关闭通话时收听语音播报

2、在设置页面,点击【导航设置】。

百度地图APP上如何关闭通话时收听语音播报

3、进入导航设置页面,点击【辅助功能】。

百度地图APP上如何关闭通话时收听语音播报

4、在辅助功能页面,点击关闭【通话时收听语音播报】右侧的开关,即可完成本次操作。

百度地图APP上如何关闭通话时收听语音播报

百度地图APP上如何关闭通话时收听语音播报

  • 豫械注册证怎么查询
  • 家里两条网线,叠加下载速度。
  • 手机扣怎么取下来
  • 进口涂料和进口乳胶漆的区别
  • 如何使用云闪付对手机进行充值?
  • 热门搜索
    工行信用卡怎么样 怎么清除缓存 咖喱粉怎么做咖喱饭 离婚诉状怎么写 .db文件怎么打开 鼻子上火怎么办 .iso文件怎么打开 模拟人生3怎么结婚 虚拟home键怎么设置 心情很烦躁怎么办