支付宝APP如何关闭交易与账号安全通知

 时间:2026-04-24 06:17:58

1、第一步,我们打开手机上的支付宝APP,然后在“我的”的界面,点击“右上角设置”。

支付宝APP如何关闭交易与账号安全通知

2、第二步,在打开的列表中点击“新消息通知”。

支付宝APP如何关闭交易与账号安全通知

3、第三步,之后将交易与账号安全通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭交易与账号安全通知。

支付宝APP如何关闭交易与账号安全通知

  • 支付宝风控是怎么回事
  • 支付宝解除风控最快方法
  • 支付宝状态异常怎么解决
  • 支付宝卖家收款受限怎么解除
  • 支付宝账号涉嫌违规限制收款
  • 热门搜索
    少白头怎么办 送礼怎么说 怎么去除体内湿气 烂嘴角怎么办 经常咳嗽是怎么回事 腿酸疼是怎么回事 红酒开瓶后怎么保存 皮肤粗糙怎么办 怎么改照片格式 英孚教育怎么样