微信亲属卡怎么查看余额多少

 时间:2026-04-22 03:52:24

1、打开微信,在微信的【我】界面中,点击上方的【服务】;

微信亲属卡怎么查看余额多少

2、然后在服务界面点击其中的【钱包】;

微信亲属卡怎么查看余额多少

3、随后在钱包的功能界面中,点击其中的【亲属卡】;

微信亲属卡怎么查看余额多少

4、进入到亲属卡功能界面之后,就可以看到亲属卡额度上下方的已用金额,和额度算一下就可以查看余额。

微信亲属卡怎么查看余额多少

  • 微信怎么看亲属卡余额
  • 怎么看亲属卡余额
  • 微信亲属卡怎么查看余额多少
  • 亲属卡怎么看剩余额度
  • 受赠方亲属卡怎么看余额
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么做 无线蓝牙耳机怎么用 phone怎么读 糖醋排骨做法 砾怎么读 鄱怎么读 农村合作医疗怎么报销 煎饼果子的做法 人参炖鸡的做法 乡巴佬鸡蛋的做法