微博怎么关闭通知提示音

 时间:2026-04-22 08:57:26

1、点击设置

打开微博在我的界面,点击设置进入。

微博怎么关闭通知提示音

2、点击通用

进入界面后,找到通用设置并点击进入。

微博怎么关闭通知提示音

3、找到声音

进入界面后,选择声音与振动即可。

微博怎么关闭通知提示音

4、关闭提示音

进入界面后,将推送通知提示音点击关闭即可。

微博怎么关闭通知提示音

  • 微博如何关闭声音
  • 手机微博消息提示音怎么取消?
  • 微博怎么关闭声音提醒
  • 微博如何关闭声音提醒
  • 微博消息提醒声音怎么设置
  • 热门搜索
    鱼腥草怎么吃 怎么办理社保卡 怎么用钱折爱心 怎么去除水印 小金桔怎么吃 冲锋衣怎么洗 wifi怎么设置密码 比的笔顺怎么写 怎么写作文 移动怎么查话费