安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

 时间:2026-05-04 06:36:35

1、Talkback的工作逻辑为单击播报,双击确定执行。

安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

2、点击设置然后双击,点击更多设置,然后双击。

安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

3、点击无障碍然后双击,点击Talkback然后双击。

安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

4、点击开启服务,然后双击。

安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

5、弹出窗口点击确定,然后双击,即可成功关闭,Talkback。

安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

6、总结如下。

安卓手机误开启Talkback盲人语音模式怎么关闭

  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • oppo盲人模式怎么快捷退出
  • oppo手机怎么强制退出盲人模式
  • oppo怎么关闭盲人模式
  • 手机盲人模式怎么退出
  • 热门搜索
    开椰器怎么用 小孩发烧不退怎么办 电脑桌面密码怎么设置 怎么治疗失眠 金枪鱼怎么做好吃 微粒贷怎么申请 沙拉怎么做 水蒸蛋怎么做 脚臭怎么办快速去脚臭 嘴唇发紫怎么调理