怎么停用甜芯隐藏社交账号

 时间:2026-04-22 14:23:10

1、手机打开“甜芯”App,甜芯主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用甜芯隐藏社交账号

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用甜芯隐藏社交账号

3、设置界面点击“隐藏社交账号”后面的圆点

怎么停用甜芯隐藏社交账号

4、“隐藏社交账号”后面的圆点变为灰色即表示停用甜芯隐藏社交账号成功

怎么停用甜芯隐藏社交账号

  • 如何停用甜芯消息通知
  • 甜芯如何停用麦克风
  • 怎么停用樱桃社交通知声音提醒
  • 怎么停用樱桃社交隐藏我的距离
  • 樱桃社交怎么停用新评论通知
  • 热门搜索
    地瓜饼的做法 番茄炒鸡蛋的做法 牛肉炖柿子的做法 尧怎么读 小吃做法 清蒸草鱼的做法 笔袋的做法 杂酱面的做法 大全 热干面的做法及配料 汉堡的做法