怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

 时间:2026-05-17 20:16:38

1、首先,打开微信,在最下方点击我,再选择设置。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

2、进入设置后,选择隐私。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

3、进入隐私后,选择不看他选项。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

4、选择加号,添加不想看的人。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

5、这时候会弹出好友列表,勾选好友列表前面的小圆圈,再点击右上方的确认即成功添加。

怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈

  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈?
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 热门搜索
    爱他美奶粉怎么样 带状疱疹是怎么引起的 思维导图怎么画 来月经有血块是怎么回事 英国为什么脱欧 滁怎么读 仙人掌为什么长刺 菜心怎么做好吃 成龙儿子为什么姓房 岂怎么读