华为手机怎么关闭360清理大师的数据联网

 时间:2026-04-23 07:00:11

1、点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么关闭360清理大师的数据联网

2、进入手机设置后,点击“无线和网络”选项,如图所示。

华为手机怎么关闭360清理大师的数据联网

3、然后点击“流量管理”,如图所示。

华为手机怎么关闭360清理大师的数据联网

4、再点击“应用联网”,如图所示。

华为手机怎么关闭360清理大师的数据联网

5、最后点击要设置的360清理大师后面的勾,白色即为关闭。

华为手机怎么关闭360清理大师的数据联网

  • 华为主题锁屏广告哪里关闭
  • 华为nova7锁屏广告怎么关闭
  • 华为锁屏出现滑动解锁屏幕广告
  • 荣耀手机怎么设置关闭广告推送
  • realmegtneo2如何开启自动锁屏功能呢?
  • 热门搜索
    plan b是什么意思 四大皆空是什么意思 什么是facebook 什么动漫很黄 英语祝福 诗情画意的意思是什么 手机陀螺仪有什么用 刻舟求剑的意思是什么 2018投资什么好 白色情人节送什么