小米手环的蓝牙怎么打开

 时间:2026-04-23 20:22:10

1、点击小米运动的图标。

小米手环的蓝牙怎么打开

2、然后再打开的软件主界面,点击右下角的我的选项卡。

小米手环的蓝牙怎么打开

3、该打开的页面点击小米手环的快捷链接。

小米手环的蓝牙怎么打开

4、然后再打开页面,点击蓝牙广播的设置项。

小米手环的蓝牙怎么打开

5、在打开的详细页面找到开启蓝牙光谱的设置项。

小米手环的蓝牙怎么打开

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

小米手环的蓝牙怎么打开

  • 小米手环怎样连接手机蓝牙
  • 小米手环6怎么重新配对蓝牙
  • 小米手环怎么绑定
  • 小米手环恢复出厂设置
  • 小米手环怎么重新连接别的手机
  • 热门搜索
    bod5是什么意思 信达雅是什么意思 初级会计成绩什么时候出来 路遥知马力日久见人心的意思 tx是什么意思 奇迹的意思 屡试不爽的爽是什么意思 什么是麻醉药品 暨的意思 light是什么意思