手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

 时间:2026-04-21 18:11:17

1、打开手机【腾讯视频】app。

手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

3、进入【设置】功能界面。

手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

4、点击【新消息通知】功能。

手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

5、关闭【每日精选视频推荐】功能。

手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

6、即可在手机腾讯视频app中实现关闭每日精选视频推荐功能操作。

手机腾讯视频app怎样关闭每日精选视频推荐功能

1、打开手机【腾讯视频】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【新消息通知】功能。

5、关闭【每日精选视频推荐】功能。

6、即可在手机腾讯视频app中实现关闭每日精选视频推荐功能操作。

  • 淘宝如何邀请好友一起逛
  • 怎么设置腾讯视频点击关闭按钮后退出程序
  • 胡莱三国武将怎么升级
  • 京东如何开启客服来电提醒功能
  • 怎么自定义设置腾讯视频外观?
  • 热门搜索
    女人肾虚怎么办 怎么穿鞋带 刘怎么读 during怎么读 怎么转让群主 炒饭怎么做好吃 宝宝发烧38度怎么办 两个路由器怎么连接 豇怎么读 dnf卡片怎么附魔