荣耀9X手机如何更换来电铃声

 时间:2026-04-22 06:18:46

1、点击“设置”。

荣耀9X手机如何更换来电铃声

2、进入设置页面后,往下拉滚动条。

荣耀9X手机如何更换来电铃声

3、找到并点击“声音和振动”选项。

荣耀9X手机如何更换来电铃声

4、继续下拉滚动条,找到并点击“来电铃声”。

荣耀9X手机如何更换来电铃声

荣耀9X手机如何更换来电铃声

5、最后,点击新铃声名称后面的圆圈,显示高亮,就更换了来电铃声!

荣耀9X手机如何更换来电铃声

荣耀9X手机如何更换来电铃声

  • 华为mate40辅助功能单声道怎么设置
  • 华为铃声设置了还是默认的怎么办
  • 怎么取消华为手机智慧视觉改进计划?
  • 华为MateXs2屏幕按键怎么设置
  • 华为手机增强信号设置方法
  • 热门搜索
    什么牌子的卫生巾好 婴儿什么时候用枕头 煎熬的意思 大黄的作用与功效 家用烘干机什么牌子好 什么方法减肥最快 黄光裕什么时候出狱 sj是什么意思 气势磅礴的意思 忘乎所以的意思