QQ如何开启好友生日自动提醒功能

 时间:2026-04-24 16:31:44

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何开启好友生日自动提醒功能

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

QQ如何开启好友生日自动提醒功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ如何开启好友生日自动提醒功能

4、第四步,在QQ设置列表页面中,打开“辅助功能”选项。

QQ如何开启好友生日自动提醒功能

5、第五步,在辅助功能设置页面中,勾选“QQ提醒好友生日”选项即可。

QQ如何开启好友生日自动提醒功能

  • qq频道年龄怎么设置
  • QQ最新版本8.8.38怎么更新
  • 200元M券怎么获得有什么用 魅族200元M券全攻略
  • 如何关闭QQ个性签名同步到说说功能?
  • qq音乐怎么收藏mv
  • 热门搜索
    问候语大全 跨行转账怎么转 包菜怎么做好吃 海鱼的做法大全家常 太极拳音乐加长版大全 焦虑症治疗方法 罗汉松的养殖方法 沃尔沃怎么样 龙利鱼的做法大全家常 妇科炎症怎么治