财经杂志,怎么绑定华为号?

 时间:2026-04-26 15:57:51

1、首先在手机桌面点开【财经杂志】。

财经杂志,怎么绑定华为号?

2、来到首页点击右上角的头像。

财经杂志,怎么绑定华为号?

3、进入我的主页点击右上角的设置图标。

财经杂志,怎么绑定华为号?

4、在我的设置点击【账号管理】。

财经杂志,怎么绑定华为号?

5、来到账号点击【华为账号登录】。

财经杂志,怎么绑定华为号?

6、然后显示绑定成功。注:前提需要先登录华为号。

财经杂志,怎么绑定华为号?

  • 华为阅读怎么绑定手机号
  • 华为手机怎么绑定银行卡
  • 华为帐号怎么解除绑定
  • Keep怎么绑定华为帐号
  • 财经杂志怎么绑定微信
  • 热门搜索
    传祺gs8怎么样 怎么才能祛斑 脑震荡怎么办 怎么样才能瘦 怎么踢足球 荠菜怎么吃 排卵期是怎么算的 dnf仓库密码怎么设置 苹果手机信号差怎么办 樊文花面膜怎么样