华为手机已下载文件保存位置在哪

 时间:2026-05-04 23:08:01

1、桌面开启【实用工具】文件夹,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

2、文件夹开启,点击文件管理器。

华为手机已下载文件保存位置在哪

3、点击文件管理器【菜单】,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

4、那么在弹窗,单击【设置】,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

5、点击【已下载文件保存位置】,如图。

华为手机已下载文件保存位置在哪

6、那么此时打开就是【已下载文件保存位置】,有文件就会显示文件,没有文件就显示没有文件。

华为手机已下载文件保存位置在哪

1、总结:

1,打开实用工具目录。

2,打开文件管理。

3,打开菜单。

4,点击设置。

5,点击已下载文件保存位置。

6,就可以在手机打开文件保存位置。

  • 如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
  • 华为手机怎样彻底删除文件
  • 华为手机怎么查找删除大文件
  • 华为保存的文件都在哪里找
  • 华为手机怎么查看文件存储路径
  • 热门搜索
    鸡蛋果怎么吃 施工图纸怎么看 论文脚注怎么加 北京邮电大学怎么样 烫伤后起水泡怎么处理 行李箱密码怎么改 手脚麻木怎么办 孩子不爱吃饭怎么办 视频文件太大怎么变小 白细胞高是怎么回事